蔡振红任全国供销合作总社理事会副主任 杨汭不再担任(图|简历)

  • 时间:
  • 浏览:15

2019年06月01日 09:10   来源:经济日报-中国经济网综合   

  经济日报-中国经济网北京6月1日综合报道 中华全国供销合作总社官网“总社领导”栏目近日进行更新,据最新名单显示,蔡振红已任中华全国供销合作总社理事会副主任,杨汭不再担任。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,蔡振红,1963年9月出生,曾任人社部养老保险司司长,2015年调任湖南省副省长,2016年出任湖南省委常委、宣传部部长。近日已任全国供销合作总社党组成员,杨汭,1959年1月出生,曾任河北省副省长,黑龙江省委常委等职务,2016年任全国供销合作总社党组成员、理事会副主任。

  蔡振红简历

  蔡振红,男,汉族,1963年9月出生,山东昌邑人,大学学历,经济学学士学位。1984年7月参加工作,1988年7月入党。

  1980.09—1984.07 山东大学经济学系政治经济学专业学习,获经济学学士学位

  1984.07—1988.07 劳动人事部工资司企业内部分配处干部

  1988.07—1992.07 劳动部工资司企业内部分配处干部

  1992.07—1994.01 劳动部工资司企业内部分配处副处长

  1994.01—1996.02 劳动部办公厅综合处副处长(正处级)

  1996.02—1998.07 劳动部办公厅综合处处长

  1998.07—1999.04 劳动和社会保障部办公厅调研处处长

  1999.04—2006.03 劳动和社会保障部养老保险司副司长(其间:2002.03—2002.06国家行政学院第8期司局级公务员进修班学习)

  2006.03—2008.06 劳动和社会保障部养老保险司司长

  2008.06—2015.05 人力资源和社会保障部养老保险司司长(2007.07—2009.07挂职任四川省绵阳市委常委、副市长;2013.03—2013.07中央党校中青年干部培训班学习)

  2015.05—2016.11 湖南省人民政府副省长、党组成员

  2016.11 湖南省委常委、宣传部部长,副省长

  2016.12 湖南省委常委、宣传部部长

  2019.05 中华全国供销合作总社党组成员、理事会副主任

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)