孙勇任黄山市委副书记 孔晓宏不再担任(图|简历)

  • 时间:
  • 浏览:15

2019年08月19日 13:47   来源:经济日报-中国经济网综合   

  经济日报-中国经济网黄山8月19日综合报道 据安徽“黄山日报”微信公众号消息,8月19日,我市召开市级领导干部会议,宣布省委决定:孙勇同志为中共黄山市委委员、常委、副书记,孔晓宏同志不再担任中共黄山市委委员、常委、副书记。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,孙勇,1973年12月出生,曾任宿州市委常委,马鞍山市委副书记等职务,2018年任安徽省外办党组书记、主任。孔晓宏,1966年7月生,曾任安徽省发改委副主任,滁州市委副书记等职务,2015年出任黄山市委副书记、市长。

  孙勇简历

  孙勇,男,汉族,1973年12月出生,安徽蒙城人,1993年12月入党,1993年9月参加工作。安徽农学院农学系农学专业毕业,农学学士,安徽农业大学经管学院农业经济管理专业研究生班毕业,管理学硕士。

  历任安徽省学联驻会执行主席,安徽农业大学保卫处政治保卫科工作人员,安徽农业大学校长办公室工作人员,安徽农业大学校长办公室秘书;安徽农业大学畜牧水产学院副院长、安徽农业大学团委副书记、书记;省总工会副主席、党组成员;宿州市委常委、市委秘书长、埇桥区委书记。

  2016年7月任马鞍山市委副书记、市委党校校长;

  2016年9月任马鞍山市委副书记、市委党校校长、马鞍山市经济技术开发区党工委第一书记;

  2018年3月任安徽省外办党组书记、主任。

  2019年8月任黄山市委副书记。

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)